/ru/news/528-otel_palafitte_na_ozere_nevshatel_pavilony_na_svajah_s_vidom_na_alpy_gostinica_solaks_v_almaty/

Отель Palafitte на озере Невшатель: павильоны на сваях с видом на Альпы. Гостиница Солакс в Алматы

30.07.2014

Расположенный на побережье озера Невшатель отель Palafitte - привычное для Швейцарии сочетание живописных природных ландшафтов с отражающимися в водной глади горными пиками и комфортной роскоши. 24 павильона, построенные на сваях непосредственно на воде, имеют балконы и собственные спуски в воду; еще 16 номеров находятся на побережье. При отделке внутренних помещений отеля были использованы натуральные ткани, дерево и камни. Уединенные павильоны создают иллюзию путешествия на собственной яхте - с шумом волн, криками чаек и идиллическими пейзажами альпийских вершин, но без намеков на укачивание и морскую болезнь.

Стоимость проживания

Проживание в Palafitte 5* обойдется в 610 CHF (~$683,2) в сутки за двухместное размещение в номере с видом на озеро и балконом и в 470 CHF (~$526,4) - на прибрежную зону. В стоимость входит Wi-Fi и место на охраняемой парковке.

Выбирая размещение в Palafitte, стоит обратить внимание на специальные предложения. К примеру, пакет Along the water, включающий в себя две ночи, завтраки, ужин в ресторане без напитков, приветственный коктейль, фруктовую тарелку, аренду велосипедов и подарочную книгу об отеле, обойдется в 1390 CHF (~$1556,8) за номер с видом на озеро и балконом и в 1390 CHF (~$1556,8) - с видом на прибрежную зону.

Романтический уик-энд, в стоимость которого входит одна ночь, завтрак, букет цветов, фруктовая тарелка, приветственный коктейль, бутылка шампанского и ужин без напитков, будет стоить 1040 CHF (~$1164,8) с проживанием в номере с видом на озеро и 920 CHF (~$1030,4) - на прибрежную зону.

Пакет Neuchâtel Style включает в себя две ночи, завтраки, ужин в ресторане с напитками, приветственный коктейль, фруктовую тарелку, сырное фондю на расположенной неподалеку ферме, дегустацию абсента и входные билеты в археологический музей Laténium. Его стоимость составляет 1550 CHF (~$1736,0) при размещении с видом на озеро и 1350 CHF (~$1512,0) - на прибрежную зону.

Советы

Рядом с отелем Palafitte, в пригороде Невшателя (Neuchâtel), расположен археологический музей Laténium площадью 2,5 тысячи квадратных метров, где представлены корабль галло-римской эпохи, кельтский мост, реплики античных построек и останки древних охотничьих лагерей. Комплекс открыт ежедневно c 10:00 до 17:00, за исключением понедельника. Стоимость билетов составляет 9 CHF (~$10,1) для взрослых, 5 CHF (~$5,6) для студентов и пенсионеров и 4 CHF (~$4,5) для детей от 7 до 16 лет. Семейный билет для родителей с детьми обойдется в 20 CHF (~$22,4). Вход в археологический парк, расположенный перед музейным зданием, бесплатен и открыт ежедневно. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Laténium.

Всем постояльцам предоставляются бесплатные билеты на общественный транспорт до города Невшатель.

Как добраться

Ближайший к отелю Palafitte крупный город Берн расположен в 39 километрах к юго-востоку, добраться до него удобнее всего на поезде. Железнодорожное сообщение соединяет столицу Швейцарии с расположенным в трех километрах к югу от отеля городком Невшатель. Поезда курсируют ежедневно каждые полчаса или чаще, в зависимости от времени суток; стоимость проезда составляет от 9,6 CHF (~$10,8). Также до Невшателя можно добраться железнодорожным транспортом из городков Сент-Обен (Gorgier-St-Aubin), Ивердон (Yverdon-les-Bains), Травер (Travers), Ле-Локль (Le Locle), Ла-Шо-де-Фон (La Chaux-de-Fonds), Фран (Frasne) и Биль (Biel/Bienne). Из Невшателя до отеля можно добраться на такси. Более подробную информацию о железных дорогах Швейцарии, стоимости проезда и расписании можно узнать на сайте SBB.

Расположение

Отель Palafitte находится на северном побережье озера Невшатель в одноименном кантоне на северо-западе Швейцарии.

Источник: travel.ru

Китайский ресторан в Алматы