/ru/news/538-otel_legoland_v_kalifornii_nomera_iz_detskogo_konstruktora_gostinica_v_centre_almaty/

Отель Legoland в Калифорнии: номера из детского конструктора. Гостиница в центре Алматы

03.10.2014

Открывшийся в апреле 2013 года в Калифорнии отель Legoland создан для поклонников моделирования и конструкторов. Тематические номера необычного гостиничного комплекса, оформленные как пиратские судна, сказочные королевства и приключенческие парки, понравятся не только детям, но и взрослым. На территории необычного отеля расположены интерактивные игровые площадки и бассейны с подогревом.

Уникальность отеля Legoland - в красочных деталях: элементы интерьера созданы из кирпичиков знаменитого детского конструктора Lego, а интерактивные элементы не дадут заскучать даже уставшим от впечатлений малышам. Игрушечные ящерицы и пауки будто бы ползают по стенам номера, а открыть волшебный сундук, в котором спрятаны причудливые сокровища, смогут только истинные поклонники приключений. Ключ к нему спрятан в одном из тайников гостиничного номера - открыть ларец смогут только настоящие рыцари и принцессы.

Стоимость проживания

Всего в отеле Legoland 250 номеров различных категорий; большинство из них предполагают семейное размещение. В стандартных и номерах категории люкс могут разместиться до пяти человек: двое взрослых и трое детей. В них есть холодильник, кофеварка, фен и бесплатный доступ в интернет.

Стоимость проживания - от 209 до 359 долларов в сутки в зависимости от категории номера; в выходные и праздничные дни размещение обойдется дороже. При бронировании проживания в режиме онлайн на сайте Legoland снимается сумма за первую ночь; остальное будет списано за семь дней до заезда. При регистрации необходимо дополнительно оплатить курортный сбор в размере 20 долларов (плюс налоги), который включает в себя дополнительные возможности: круглосуточный доступ в фитнес-центр, бесплатную парковку, интернет, приветственные подарки и закуски в номере. Завтрак не включен в стоимость проживания.

Размещение в номерах категории люкс предусматривает специальный подарочный набор для малышей; он будет спрятан в сундуке. Из некоторых комнат, расположенных на втором и третьем этажах отеля, открываются живописные виды на океанское побережье.

Советы

Одна из главных привилегий, которую получают постояльцы отеля Legoland, - возможность зайти в парк до 10 утра, времени официального его открытия. При этом точное время посещения для гостей отеля будет меняться в зависимости от сезона и количества постояльцев; это лучше уточнять у консьержа либо при бронировании номера. Стоимость посещения Legoland составляет 97 долларов за билет на пять дней для взрослых и 87 долларов для детей от 3 до 12 лет. Такая цена действительна только при покупке онлайн и включает в себя посещение самого парка, а также водных аттракционов и большого аквариума. Билеты можно приобрести на официальном сайте калифорнийского Legoland.

Как добраться

Парк развлечений Legoland, на территории которого расположен необычный отель, находится в небольшом прибрежном городке Карлсбад (Carlsbad), в 130 километрах южнее Лос-Анджелеса. Добраться можно на арендованном автомобиле. Следуйте по трассе San Diego Fwy (часть магистрали Interstate 5), проложенной вдоль побережья Тихого океана. Время в пути - около полутора часов. Парковка расположена у входа в парк развлечений, на Legoland Drive.

Также добраться можно из Сан-Диего, который находится в 45 километрах южнее Legoland. Время в пути по трассе San Diego Fwy - порядка получаса.

Расположение

Отель Legoland находится на территории одноименного парка развлечений, расположенного на юго-западе штата Калифорния, на тихоокеанском побережье США.

Источник: travel.ru

Гостиница в центре Алматы