/ru/news/546-otel_bur_al_arab_otprazdnujet_svoj_jubilej_s_razmahom/

Отель Burj Al Arab отпразднует свой юбилей с размахом

06.11.2014

Гостиница в центре Алматы1 декабря 15-летнюю годовщину отпразднует легендарный и один из самых красивых отелей в мире – арабский отель-парус Burj Al Arab. Он является самым роскошным отелем мира, а его форма и расположение создают иллюзию вечного движения по волнам мирового океана.

Форма отеля напоминает парус арабского судна, а сам он был возведен на специально созданном искусственном острове в Персидском заливе, на расстоянии 280 метров от берега. До 2008 года Burj Al Arab являлся высочайшей гостиницей в мире. При отделке интерьеров отеля было использовано почти 8 тыс. кв. метров сусального золота в 22 карата.

Отель Burj Al Arab еще до открытия 1 декабря 1999 года стал настоящей легендой Дубаи и остается ею по сей день. При этом отель позиционируется себя как гостиница семь звезд, хотя официально имеется только пять категорий-звезд. На официальном сайте отеля категория гостиницы указана как «пять звезд, делюкс».

В отеле Burj Al Arab имеется 202 люкса, площадь которых колеблется от 170 кв. м. до 780 кв. м. Каждый номер оборудован тропическим душем и джакузи. Каждый этаж отеля оборудован стойкой администратора, а главной новинкой и технологической гордостью отеля является система chek in/chek out, установленная в каждом номере. Кроме того, в каждом номере имеется персональный дворецкий, готовый исполнить все желания клиентов в формате 24/7.

В ближайшее время управление дорог и транспорта ОАЭ собирается открыть элитную набережную Jumeirah Corniche, которая будет соединять Burj Al Arab и гостиницу Dubai Marine Beach. Новая набережная будет оборудована пешеходной дорожкой в пять метров шириной, беговой дорожкой шириной в четыре метра, а так же скамейки для отдыха, изолированные зоны и биотуалеты.

1 декабря ожидается роскошнейшее торжество в честь празднования годовщины легендарного отеля-паруса. Организаторы планируют создать эффектное 3D-шоу, транслируемое на фасад здания, а так же умопомрачительный фейерверк. Организацией мероприятия поручено заниматься лучшим специалистам Дубая. Эксклюзивный партнер красоты отеля Burj Al Arab марка Hermes приготовила роскошные презенты к празднованию юбилея. Кроме того, в честь празднования гостиница Burj Al Arab и благотворительный фонд Make-a-Wish Foundation планируют исполнить 15 самых заветных желаний детей.

Для своих постояльцев Burj Al Arab создал специальные предложения к торжественной дате – Best of the Burj. Этим предложением можно будет воспользоваться в течение 2015 года. Предложение включает в себя шикарный двухэтажный люкс с живописным видом на Персидский залив, организацию трансфера из аэропорта на роскошном белом Rolls Royce Phantom, изумительный ужин в подводном ресторане отеля Al Mahara, массаж для двух персон Burj Al Arab Signature massage, который включает в себя элементы балийской, тайской и шведской техники, а так же роскошный набор косметики от Hermes и услуги личного дворецкого. Стоимость этого уникального предложения составляет 1 630 долларов.

Источник: prohotel.ru

Гостиница в центре Алматы